На улице Дыбенко загорелся двигатель трамвая

Автор фото: Ермохин Сергей
В Невском районе утром во вторник, 5 июля, произошло возгорание трамвая № 27.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, информация о возгорании около дома № 35 на улице Дыбенко поступила в 10:33.
"В трамвае обгорел электродвигатель и электропровода 0,5 погонных метров", — пояснили в ведомстве.
Возгорание ликвидировали к 10:45, на место происшествия прибыли десять пожарных и две единицы техники.
В пресс-службе "Горэлектротранса" уточнили, что инцидент случился в 10:29–10:38, в результате происшествия никто не пострадал, вагон не повреждён.
"Водитель действовал профессионально и по инструкции. При обнаружении задымления высадил пассажиров, использовал огнетушитель, после чего трамвай своим ходом заехал на конечную станцию, куда для перестраховки были вызваны сотрудники МЧС", — сообщил сотрудник предприятия в разговоре с "ДП".
В июне в Петербурге произошло два возгорания пассажирских автобусов "МАЗ". В обоих случаях фигурировали транспортные средства ООО "Домтрансавто". После пожаров перевозчик снял автобусы белорусского производства с маршрутов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на происшествия не стоит обращать внимания, поскольку новости об этом были "красиво поданы" журналистами.
По словам вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова, возгорания могли случиться из-за возможной замены комплектующих в условиях санкционного давления.