В Петербурге водитель трактора умер на дороге и протаранил четыре машины

Автор фото: vk.com/spb_today
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ДТП в Петербурге с участием трактора: водитель спецтехники скончался во время движения по проезжей части и протаранил один из попутных автомобилей.
Авария произошла на Благодатной улице утром 4 июля. Судя по данным сервиса "Яндекс.Карты", инцидент произошёл неподалёку от железнодорожной станции Броневая. По предварительным данным, мужчина скончался от сердечного приступа, сообщили "ДП" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
"По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — уточнили в региональном главке.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Снимки с места происшествия очевидцы опубликовали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". По их словам, участниками аварии стали сразу четыре автомобиля, следующие друг за другом. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и транспортной полиции.
Автор: vk.com/spb_today
Прошлой весной похожая авария произошла на Ленинском проспекте, где пассажирский автобус буквально заехал на фонарный столб. В результате ДТП различные травмы получили шесть человек. Во время проверки выяснилось, что подъезжая к остановке, водитель потерял сознание. После госпитализации врачи диагностировали у него стеноз сонной артерии.
Накануне "ДП" сообщал об аварии на Ропшинском шоссе, в результате которой серьёзно пострадала шестилетняя девочка. Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства инцидента. По предварительным данным, ребёнок перебегала дорогу по пешеходному переходу на красный свет.