Прокуратура, пострадавшие и МЧС: подробности о ДТП с автобусом на Ленинском

Автор фото: https://vk.com/spb_today
Автобус врезался в столб на Ленинском проспекте, 27.05.2021
Прокуратура Петербурга организовала проверку по факту ДТП с участием пассажирского автобуса. Сотрудники надзорного органа выяснят, соблюдались ли меры законодательства при выпуске транспортного средства на линию и при медосмотре водителя. Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет принят после проверки.
Как сообщал "ДП" ранее, авария произошла на перекрёстке улицы Котина и Ленинского проспекта утром 27 мая. Пассажирский автобус врезался в фонарный столб, в салоне находились пассажиры. Происходящее попало на видео. На записи видно, как водитель не сбавляя скорость перед остановкой таранит столб.
В пресс-службе городского МЧС сообщили, что на месте происшествия работают 18 спасателей и 4 единицы техники. Как сообщили в комитете по здравоохранению, в результате аварии пострадали шесть человек, в том числе — водитель и сбитый им пешеход.
Двое госпитализированы в тяжёлом состоянии, остальные четверо получили травмы средней степени тяжести. Одна бригада скорой помощи по запросу МЧС осталась дежурить на месте происшествия.