Шестилетняя девочка тяжело пострадала в ДТП на Ропшинском шоссе

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту аварии, в результате которой тяжело пострадала шестилетняя девочка. По предварительным данным, ребёнок выбежал на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.
Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, ДТП произошло у одного из домов на Ропшинском шоссе вечером 2 июля, примерно в 18:40. Полицейские установили, что 21-летний водитель Kia Soul сбил дошкольницу в зоне регулируемого пешеходного перехода, когда она перебегала дорогу.
"После удара девочку отбросило на стоящий в пробке автомобиль Skoda Octavia", — сообщил анонимный информатор.
На место происшествия вызвали скорую помощь. Осмотрев пострадавшую, врачи приняли решение о её госпитализации. В больницу ребёнка доставили в тяжёлом состоянии. Характер полученных травм не уточняется.
В начале июня полиция Петербурга разыскивала велосипедиста, который сбил четырёхлетнего мальчика у одного из домов в Кировском районе города. После инцидента ребёнка доставили в больницу с травмой головы.
За несколько недель до этого медицинская помощь потребовалась девятилетнему жителю Северной столицы: во время велосипедной прогулки в парке Интернационалистов он столкнулся с 32-летним мужчиной на электросамокате. В итоге школьника увезли в тяжёлом состоянии в больницу. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, перелом лобной кости и другие телесные повреждения.