В Кремле высказались о призыве в армию вратаря КХЛ Федотова

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал призыв в армию вратаря хоккейного клуба ЦСКА и сборной России Ивана Федотова, задержанного в Петербурге в прошлую пятницу.
"Есть закон, по закону у нас есть воинская обязанность. Здесь какие-то эмоциональные комментарии абсолютно неуместны", — сказал официальный представитель Кремля в понедельник, 4 июля (цитата по "РИА Новости").
Хоккеиста задержали в Петербурге 1 июля как уклониста от армии, хотя формально член армейской спортивной команды является военнослужащим ВС РФ. Незадолго до этих событий Иван Федотов подписал контракт с командой "Филадельфия Флайерз" и собирался продолжить свою карьеру в США.
Иван Федотов попытался оспорить решение военкомата о призыве в судебном порядке, однако Всеволожский районный суд отклонил поданную им жалобу.
Местонахождение голкипера сборной России с момента задержания было неизвестно. Утром 4 июля выяснилось, что Федотов находится в воинской части № 59075 в Северодвинске Архангельской области, где располагается учебный центр ВМФ России.