"Пассажиравтотранс" назвал самый популярный в Петербурге автобусный маршрут

Автор фото: ГУП "Пассажиравтотранс"
Автобус №39 остался самым популярным маршрутом в Петербурге по итогам первого полугодия 2022 года. За шесть месяцев на нём проехали 4,2 млн пассажиров.
Автобусы этого маршрута курсируют между районом станции метро "Московская" и аэропортом Пулково. Результаты символического "автобусного" рейтинга опубликовала пресс-служба "Пассажиравтотранса".
В компании отметили, что автобусами до аэропорта активно пользуются не только туристы, но жители Московского района. На маршруте работают вместительные двухсекционные транспортные средства. Они подходят к остановкам раз в 5–6 минут. Скорость движение обеспечивает и выделенная полоса на Пулковском шоссе.
Также в топ-3 самых востребованных направлений вошли маршруты №2 и №27. Их традиционная популярность связана с тем, что они соединяют несколько районов города.
"Двойка" — одна из старейших автобусных линий, она существует 95 лет, с 1927 года. Первоначально маршрут проходил от Балтийского вокзала до современного Кировского завода. Сегодня он берёт старт на проспекте Маршала Жукова, а конец маршрута находится на Театральной площади.
Как писал "ДП", в рамках транспортной реформы новый автобус №249 соединил две станции метро и четыре района Петербурга. Его трасса начинается у железнодорожной станции Ручьи и заканчивается у станции "Приморская".