Новый автобус №249 соединил две станции и четыре района Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге запустили автобус №249, который соединил сразу четыре района Петербурга. Его трасса начинается у железнодорожной станции Ручьи и заканчивается у станции метро "Приморская".
Об этом в пресс-службе городского комитета по транспорту сообщили во вторник, 14 июня. Там рассказали, что новый автобус будет проезжать по Калининскому, Выборгскому, Петроградскому и Ваилеостровскому районам.
"(Отъезжая от ж/д станции Ручьи) Автобусы следуют по Замшиной улице, проспекту Маршала Блюхера, Кантемировской улице, проспекту Медиков, Большому проспекту П.С. (обратно — по Большой Пушкарской улице) и Среднему проспекту В.О", — уточнили в Комтрансе.
В утренние и вечерние часы пик интервал движения автобуса №249 составляет 10-12 минут. Всего на маршрут вышли 14 автобусов большого класса, которые будут ежедневно курсировать по городу с 05:30 до полуночи.
Маршрут нового автобуса № 249
Автор: Пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
На прошлой неделе петербуржцам сообщили, что ГУП "Пассажиравтотранс" увеличило количество автобусов, соединяющих Ломоносов и Петергоф. До конца июня перевозчик планирует запустить дополнительный транспорт и на других востребованных направлениях.
Как сообщал "ДП" ранее, начиная с 1 июня в Петербурге стартовал второй этап транспортной реформы, в рамках которого начнут работать 20 новых автобусов. Кроме того, к работе по новым правилам присоединились более 90 автобусных маршрутов.