Съезд с ЗСД у набережной Екатерингофки закроют с 8 по 10 июля из-за дорожных работ

Автор фото: Тихонов Михаил
ЗСД. Западный скоростной диаметр.
Автомобилистов Петербурга и Ленинградской области предупредили об ограничениях, которые будут действовать на участках Западного скоростного диаметра (ЗСД) в середине июля. Временные перекрытия будут связаны с проведением дорожных работ.
Об этом 30 июня сообщили в ООО "Магистраль Северной столицы". Представители компании объяснили, что речь идёт о восстановлении съездов, дорожного покрытия основного хода и ремонте дорожного обустройства.
"Во время проведения работ запланировано частичное закрытие движения по развязке с набережной реки Екатерингофки: с 23:20 8 июля до 12:00 10 июля будет закрыт съезд с ЗСД при движении от набережной Макарова (КАД Север); с 3:00 9 июля до 12:00 10 июля будет закрыт заезд на ЗСД в сторону набережной Макарова (КАД Север)", — уточнили в МСС.
Во время ремонтных работ водителям предлагают воспользоваться соседней транспортной развязкой с Благодатной улицей. Более подробную информацию о месте и времени проведения работ можно узнать на сайте "Магистраль Северной столицы" или в telegram-канале @zsd_mss.
При этом съезд с ЗСД на вышеуказанную набережную со стороны южного участка КАД и заезд на ЗСД с набережной Екатерингофки по направлению к южному отрезку КАД будут работать в штатном режиме.
Информация об ограничениях движения будет выводиться на табло и знаки переменной информации. Также водители смогут узнать о перекрытии съездов с помощью информационных щитов и временных дорожных знаков. В целях безопасности места производства работ будут обозначены специальными сигнальными средствами.
"Просим вас строго следовать требованиям ПДД, предписаниям дорожных знаков и указателей, проявлять особое внимание при движении и выбирать скорость, позволяющую полностью контролировать движение транспортного средства. Во время проведения работ просим обращать внимание на дорожную ситуацию и выбирать оптимальный вариант маршрута. Напоминаем: объездом Западного скоростного диаметра служит улично-дорожная сеть Санкт-Петербурга", — отдельно отметили в пресс-службе "Магистраль Северной столицы".
Оператор платной дороги подчеркнул, что планируемые ограничения будут вводиться в часы минимальной транспортной нагрузки, а также с учётом требований, необходимых для безопасного проведения работ.
Ранее о перекрытии улиц в Петербурге предупреждали специалисты ГАТИ. Начиная с 28 июня временные ограничения действуют сразу в шести районах города. Они связаны с установкой опор контактной сети, восстановлением благоустройства, реконструкцией светофоров, прокладкой инженерных сетей и другими важными работами.