После ДТП с машиной полиции к "Технологическому институту" приехал реанимобиль

Автор фото: vk.com/spb_today
Из-за аварии с участием полицейского автомобиля рядом со станцией метро "Технологический институт" образовался дорожный затор. На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД и реанимационная бригада.
Об аварии очевидцы рассказали утром 30 июня в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". П о словам горожан, виновником аварии стал водитель японского автомобиля Mitsubishi.
"Митсубиси снёс бампер Солярису Полиции у метро Технологический институт", — написал один из очевидцев (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.).
Судя по опубликованной в социальных сетях видеозаписи, ДТП произошло напротив входа в метро. От удара у машины правоохранителей отлетел передний бампер. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", проблемы с транспортной доступностью наблюдаются как непосредственно в зоне ДТП, на Московском проспекте, так и на прилегающих к нему улицах: 1-й Красноармейской, Загородном и Клинском проспектах.
Авария с участием полицейской машины у метро "Технологический институт" / 30.06.22
Автор: "Яндекс.Пробки"
Обстоятельства и причины аварии на данный момент неизвестны. В комментариях к записи большинство участников дорожного движения встали на сторону полиции: по их словам, автомобиль двигался со включёнными спецсигналами, которые было слышно задолго до выезда машины на перекрёсток.
Отметим, что чуть больше месяца назад, 23 мая, в Петербурге произошло сразу два ДТП с участием полицейских автомобилей. Так, в Красносельском районе в результате аварии пострадала девочка: ребёнок угодила под колёса, выбежав на дорогу со стороны детской площадки. По словам местных жителей, водитель положил девочку на заднее сидение и, судя по всему, отправился в больницу.
Ещё одна авария произошла на перекрёстке Невского проспекта и Садовой улицы, вызвав серьёзную пробку. Участники дорожного движения рассказали, что находясь в средней полосе, сотрудник ГИБДД "резко вдарил по тормозам, включил мигалку и пошёл на разворот", из-за чего движущаяся по левой полосе машина въехала в авто правоохранителей.