Второе за день ДТП с авто полиции остановило движение в центре Петербурга

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В центре Петербурга движение парализовала авария с участием автомобиля полиции.
По словам очевидцев, несколько автомобилей разбились на углу Невского и Садовой.
"На перекрёстке Невской и Садовой гаишник в средней полосе резко вдарил по тормозам, включил мигалку и пошёл на разворот. Машина, шедшая по левой полосе, к этому готова не была и снесла полморды этой", — пишет очевидец в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
В региональном главке МВД аварию пока не комментировали. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", ДТП собрало большую пробку у станции метро "Гостиный двор", стоит Садовая улица, движение осложнено на Невском проспекте. Дорожная ситуация по городу оценивается на 4 балла.
Ранее в понедельник, 23 мая, на 2-й Комсомольской улице в Красносельском районе полицейский автомобиль сбил у дома № 53 девочку, которая вышла на дорогу со стороны детской площадки. "В полицейской — водитель тут же положил ребёнка на заднее сиденье, и увезли. Видимо, в больницу", — сообщила свидетельница аварии.
В Петербурге проводится проверка по факту смертельного ДТП с участием двух автомобилей такси на КАД, которая произошла 21 мая. В результате аварии скончался 24-летний водитель Škoda и 21-летняя пассажира Renault Logan.