Комтранс пообещал петербуржцам подарки за свадебное фото в метро

Автор фото: Ермохин Сергей
Станция метро "Пушкинская"
Комитет по транспорту в преддверии Дня семьи, который отмечается 8 июля, подготовил программу для молодожёнов, сообщили в комитете.
Первой паре, которая зарегистрируется на фотосессию в метро, вице-губернатор Кирилл Поляков пообещал лично вручить памятный подарок.
Молодожёнам, как следует из программы ко Дню семьи, предлагается несколько вариантов проведения праздничного дня.
Пары, которые зарегистрируют брак 8 июля, с 10:00 до 11:00 смогут в свадебных костюмах сфотографироваться на необычной локации. ГУП "Петербургский метрополитен" предлагает новобрачным сделать свадебные кадры в "самой романтической камере метро "Пушкинская".
8 июля с 12:00 до 13:00 "Пассажиравтотранс" приглашает молодожёнов проехаться по городу на Неве в раритетном автобусе 1972 года. Всего "Икарус 55 Люкс" в мире сохранилось 5 образцов, единственный российский находится в Петербурге.
На протяжении всего дня новобрачные смогут проехаться на панорамном теплоходе-кабриолете по рекам и каналам в рамках проекта группы ASTRA MARINE. В программу входит остановка у пяти главных достопримечательностей, фото на память и прогулка.
Также свадебный трамвайный рейс и фотосессию предлагает "Горэлектротранс" Петербурга. В День семьи, любви и верности свои двери для проведения фотосъёмок откроет Экспозиционно-выставочный комплекс, где собрана коллекция ретротрамваев и ретротроллейбусов. Новобрачные смогут увидеть самый модный ленинградский трамвай ЛМ-57 по прозвищу "Стиляга", провести фотосессию и отправиться в смотровой рейс.
"А сам юбилейный вагон, который в 2022 году отмечает свое 65-летие, обязуется стать молодожёнам доброй приметой и проводником в годы совместной счастливой жизни", — сообщает комитет по транспорту.
Как ранее писал "ДП", в День русского языка и 223-летия со дня рождения Александра Пушкина в Петербурге начал курсировать трамвай, украшенный тематическими иллюстрациями, строчками из стихотворений классика и портретом поэта.