Володин призвал уволиться ведущих пропаганду в интересах других стран педагогов

Автор фото: ТАСС/Антон Новодережкин
В российских вузах не место преподавателям, которые ведут пропаганду в интересах других государств.
Они должны немедленно покинуть занимаемые должности, заявил 27 июня спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе парламентских слушаний на тему высшего образования.
"Тот, кто начинает всё это искажать и тем более пытается использовать кафедру, ведя эту пропаганду перед студентами, должен взять и уйти, так поступают во всех странах", — сказал политик.
Кроме того, он призвал руководство вузов тщательно следить за случаями дискредитации российских властей и армии в стенах учебных учреждений.
"Поэтому хотелось бы, чтобы ректоры не только на это внимание обратили, но и понимали свою ответственность. Если такие случаи будут происходить, мы считаем, правильно было бы руководителям, занимающим должности в бюджетных учреждениях, уйти", — указал Володин.
По словам спикера ГД, все фракции нижней палаты парламента выражают недовольство поведением некоторых представителей вузовского сообщества.
"Если вы против страны и её народа — уходите", — констатировал он.
Ранее "ДП" писал о том, как в Республике Коми сотрудницу детского сада оштрафовали на 30 тыс. рублей за дискредитацию Вооружённых сил РФ