Главврач 52-й поликлиники уволилась после конфликта с работниками скорой помощи

Автор фото: ombudsmanspb.ru
Главный врач поликлиники №52 Выборгского района Петербурга Марина Тимошина покинула свой пост по собственному желанию.
Медик подала заявление об увольнении ещё 23 июня, оно было согласовано руководителем районной администрации, сообщается в понедельник, 27 июня, на сайте уполномоченного по правам человека в Петербурге.
Районный отдел здравоохранения 23-24 июня проверял соблюдение трудового законодательства при проведении в медучреждении организационно-штатных мероприятий. От руководства поликлиники потребовали устранить выявленные недостатки в кратчайшие сроки.
В пятницу, 24 июня, прошла встреча ранее сокращённых медиков с представителями поликлиники №97, работникам сообщили, что они обладают приоритетным правом приёма на работу. На новом месте согласились работать два врача и фельдшер.
Оставшимся в отделении скорой помощи поликлиники №52 предложили отказаться от совместительства, чтобы высвободить ставки для других сокращённых. Остальным медикам пообещали оказать содействие в трудоустройстве в другие медучреждения города.
"Надеюсь, что принятые меры стабилизируют ситуацию в кратчайшие сроки и климат в отделении скорой помощи наладится. Это важно для любой организации, но, когда речь идёт о людях, которые спасают человеческие жизни и здоровье, — это особенно актуально", — прокомментировала ситуацию омбудсмен Светлана Агапитова.
В конце февраля 55 сотрудников отделения скорой помощи при поликлинике №52 направили письма губернатору Петербурга Александру Беглову, главе комитета по здравоохранению Дмитрию Лисовцу и в администрацию Выборгского района. В обращении медики выразили готовность уволиться из-за планов сменить руководство в отделении.