В 2022 году спрос на защиту от последствий укуса клеща вырос в 2 раза — КАПИТАЛ LIFE

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО "Капитал Лайф Страхование Жизни") отмечает в 2022 году повышение спроса россиян на программы защиты от последствий укуса клеща.

Наибольший спрос на защиту здоровья от неприятных последствий встречи с клещом, по данным КАПИТАЛ LIFE, наблюдается в Челябинской области, Новосибирской области, Ярославской области, г. Иркутск и Усть–Ордынском Бурятском автономном округе, а также Курганской области.
Максимальная динамика спроса по сравнению с прошлым годом отмечена в Челябинской области, Курганской области, Кировской области, Свердловской области, Томской области и Республике Карелия. В данных регионах спрос на полисы "Стоп.Клещ" вырос в 2 раза.
Роспотребнадзор ранее также отметил двукратный рост активности клещей весной 2022 года.
В среднем по стране, по данным КАПИТАЛ LIFE, в период с января по июнь 2022 года спрос на полисы "Стоп.Клещ" увеличился на четверть по отношению к аналогичному периоду прошлого года. При этом онлайн–продажи программы "Стоп.Клещ" на официальном сайте компании KAPLIFE.ru выросли в 2,5 раза с начала 2022 года.
Страховая программа "Стоп.Клещ", которую предлагает КАПИТАЛ LIFE, позволяет надежно защитить себя, своих близких и детей от последствий укуса клеща. Стоимость страхового полиса составляет около 500 рублей в год, что в десятки раз меньше возможных затрат на самостоятельное получение качественной диагностической и медицинской помощи или последующее лечение. При наличии полиса клиенту гарантируется оперативная организация полного комплекса диагностической и амбулаторно-поликлинической, а при необходимости — и стационарной, а также реабилитационно–восстановительной помощи по всем инфекциям, которые может передавать клещ при укусе.
"С каждым годом в нашей стране фиксируется все большее количество очагов клещей, переносящих различные опасные инфекции, которые могут привести к развитию серьезных заболеваний, — отмечает Константин Корвигов, руководитель департамента добровольного медицинского страхования КАПИТАЛ LIFE. — Страховая программа "Стоп.Клещ" от последствий укуса клеща гарантирует спокойствие и надежную защиту взрослым и детям при пребывании на природе. Особенно это важно в летний период, когда многие граждане проводят много времени на улице или на своем дачном участке, дети едут в детские лагеря. Обратившись на нашу круглосуточную горячую линию, пострадавший клиент может получить квалифицированную медицинскую помощь уже в первые часы после укуса".
По официальным сообщениям Роспотребнадзора, наиболее опасны иксодовые клещи, которые являются разносчиками смертельно опасных инфекций и паразитарных болезней, например, таких как клещевой энцефалит, болезнь Лайма (боррелиоз), гранулоцитарный анаплазмоз человека и моноцитарный эрлихиоз человека. Укус можно получить где угодно: на природе или в городской черте - в парке, сквере или на детской площадке. Наличие страхового полиса позволяет избежать наиболее серьезных последствий в такой ситуации.
Оформить страховой полис по программе "Стоп.Клещ" можно у финансовых консультантов КАПИТАЛ LIFE по всей стране, а также онлайн на сайте KAPLIFE.ru или через чат–бота компании в Telegram.