Суд Петербурга арестовал насильника, потушившего сигарету о лицо старшеклассницы

Автор фото: Сергей Коньков
Красносельский районный суд Петербурга отправил в СИЗО местного жителя Михаила Астахова. Мужчину обвиняют в двух эпизодах сексуального насилия, один из которых был совершён в отношении 16-летней школьницы.
Об избрании меры пресечения в Объединённой пресс-службе городских судов сообщили 21 июня. В отношении петербуржца возбуждены два уголовных дела по п. а ч. 3 и ч. 1 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера). Обвинение Астахову предъявили несколько дней назад, 19 июня.
"Ходатайство следствия рассматривалось в закрытом судебном заседании. Вину [Астахов] признал в полном объёме. Меру оставил на усмотрение суда. Адвокат просил более мягкую", — говорится в сообщении судебной пресс-службы.
Изучив материалы уголовных дел, суд арестовал Михаила Астахова до 18 августа 2022 года.
Как сообщал "ДП" ранее, мужчину задержали после инцидента на детской площадке на проспекте Народного Ополчения, где тот совершил развратные действия в отношении девочки-подростка. Пострадавшая обратилась в полицию самостоятельно, а происходящее попало на камеры наружного видеонаблюдения.
В опубликованном в социальных сетях видео заметно, как мужчина подошёл к девушке, когда та сидела на скамейке, начал приставать и попытался снять с неё одежду. Когда подросток дала отпор, злоумышленник попытался её удержать и, вероятно в этот момент, потушил о её лицо сигарету.
В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу уточнили, что незадолго до этого случая мужчина совершил насильственные действия в отношении женщины 1998 года рождения, напав на неё в помещении одного из банков на территории Красносельского района.