Гостинице на Фонтанке нашли покупателя вместо Hilton

Автор фото: google.ru/maps
В Петербурге состоялась сделка по продаже проекта гостиницы на набережной Фонтанки.
Историческое здание между Невским проспектом и Итальянской улицей (дом 23, лит. А) перешло частному инвестору, сообщили в компании Rusland SP, которая сопровождала сделку.
"Девелопментом гостиницы занималась ГК "Садовое кольцо", покупателем выступил частный инвестор. Объём инвестиций в реконструкцию составит около 2 млрд рублей. Цена сделки составляет порядка 90 тыс. рублей за кв. м. Интересы продавца представляло ООО "Авалон Эстейт", – сказано в отчёте о сделке.
Ранее договор на управление четырёхзвездочной гостиницей был подписан с брендом DoubleTree by Hilton международной сети Hilton Worldwide. Соглашение расторгли из-за ухода компании из России. Покупатель передаст управление местной УК, отметили в Rusland SP.
По адресу набережная реки Фонтанки 23, A расположен бывший "Дом И. Форша", это памятник культурного наследия, построенный в 1790 году. Площадь здания составляет 3,7 тыс. м2, в нём разместят около 100 номеров.
Концепцию проекта одобрил Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга, разработана проектная документация, а также проведена историко-культурная экспертиза. Согласование по проекту уже выдали и в КГИОП.
Как отметили в Rusland SP, инвестор сохранит подготовленный проект с незначительными изменениями – так, вопрос с инженерным оборудованием пересмотрели с учётом тенденции на импортозамещение.