Организаторы ПМЭФ рассказали, откуда шли DDoS-атаки на форум

Инфраструктуру Петербургского международного экономического форума пытались повредить с помощью DDoS-атак сразу из нескольких стран, рассказали организаторы мероприятия.
После случившегося оргкомитет ПМЭФ намерен усилить безопасность информационных систем.
Об этом в субботу сообщил советник президента РФ, ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ Антон Кобяков. По его словам, атаки шли с адресов в США, Украины, Индонезии, Бразилии, Колумбии, Таиланда и других стран.
"Нас бомбили, как Сталинград фашисты, этими DDoS-атаками. Но мы с этим справились и теперь знаем, как они действуют. Атаки велись с мощностью 140 Гбит/с", — цитирует Кобякова ТАСС.
По его словам, Вашингтон открыто призывал бойкотировать ПМЭФ.
"Госдеп призвал наших участников не приезжать на форум, они разослали депеши. Причём довольно лестно отзывались о Петербургском экономическом форуме, назвали его ведущим мировым событием в области экономики, проходящим в Санкт-Петербурге", — заявил представитель оргкомитета.
Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Это юбилейный,25-й ПМЭФ. Тема форума была сформулирована как "Новый мир — новые возможности".
Как писал "ДП", в этом году ПМЭФ собрал 14 тыс. человек. Участники форума заключили соглашений на 5,6 трлн рублей. Из них соглашения почти на 500 млрд рублей пришлись на Петербург.