Восьмой съезд на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют до 16 июля

Автор фото: Волков Павел
Автомобилистов Петербурга и Ленинградской области предупредили о перекрытии одного из съездов КАД на развязке с Пулковским шоссе. Временные ограничения будут действовать на протяжении двух с половиной недель.
Как рассказали в пресс-службе ФКУ "Упрдор Северо-Запад" 15 июня, полное перекрытие съезда №8 будет связано с дорожными работами по замене деформационного шва на 68-м километре кольцевой автомобильной дороги.
"В связи с производством работ по замене деформационного шва в период с 29 июня по 16 июля будет полностью перекрыт для движения автомобильного транспорта съезд с внешнего кольца КАД в Санкт-Петербург, на Пулковское шоссе в сторону станции метро "Московская", — уточнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Представители казённого учреждения отметили, что вышеуказанные дорожные работы будут проходить по заказу ООО "ЕвроТрансСтрой" в соответствии с заранее утверждённой и согласованной схемой организации дорожного движения.
Для безопасности автомобилистов и рабочих на месте производства работ будут установлены водоналивные барьеры, сигнальные фонари дежурного освещения и временные дорожные знаки. Аналогичные объекты можно увидеть и на проспекте Ленина в Кронштадте, где с начала месяца меняют дорожное покрытие. Завершить работы планируется к 19 июля.
Накануне "ДП" писал о ремонте на петербургской дамбе, который также станет причиной ограничений на кольцевой автодороге: проезд по участкам левых полос, расположенных на внешней и внутренней сторонах КАД, запретили с 14 июня.