Половина петербуржцев готова отказаться от увольнения при повышении зарплаты

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Более половины (58%) петербуржцев передумают менять место работы, если им повысят заработную плату.
К такому выводу пришли аналитики сервиса для рекрутинга hh.ru, которые провели соответствующее исследование. Согласно его результатам, 29% опрошенных готовы отказаться от увольнения, если работодатель предложит интересный проект, ещё 25% согласятся на повышение в должности.
"Для 17% решающим фактором, чтобы остаться на старой работе, станет возможность "удалёнки", для 13% важен расширенный соцпакет, для такой же доли петербуржцев причиной отказа от увольнения станет оплата переработок", — сообщили в пресс-службе сервиса.
Автор: hh.ru
При этом 20% респондентов намерены покинуть текущее место работы в любом случае. В качестве основных причин такого решения они назвали выгорание (25%), отсутствие веры в успех работодателя (22%), желание сменить сферу деятельности (18%). Ещё 13% опрошенных перестали разделять ценности работодателя, 7% — не устраивает трудовой коллектив, 2% — намерены открыть свой бизнес.
Как ранее сообщал "ДП", по данным hh.ru, за год количество вакансий в Петербурге сократилось на четверть. Снижение числа предложений работы по сравнению с прошлым годом в большей степени затронуло секторы страхования (–82% вакансий), автобизнеса, госслужбы (по –76%), банковской сферы и управления персоналом (по –57%).