На севере Петербурга из-за прорыва трубы ограничили подачу воды

Автор фото: Photoexpress
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" устраняет последствия прорыва трубы в Выборгском районе города.
Как сообщает пресс-служба предприятия, специалисты работают над ликвидацией технологического нарушения на водоводе диаметром 900 мм.
"Для минимизации неудобств для жителей работы проводятся только в ночное время 11 июня и 12 июня с 00:00 по 10:00", — отмечается в сообщении.
В связи с аварийно-восстановительными работами у абонентов Сертоловских коммунальных сетей, ЖСК "Модуль", СНТ в Парголово, жителей Левашово и Осиновой Рощи может наблюдаться сниженное давление воды.
Для обеспечения альтернативного водоснабжения в Песочном (Песочное шоссе, ЖСК "Модуль"), Осиновой Роще (Приозёрское шоссе, 20) и Левашово ( перекрёсток улиц Володарского и Карла Маркса, перекрёсток проспекта Карпова и Песочной улицы) установлены четыре цистерны с водой.
"Горячая линия ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" круглосуточно принимает сообщения о нарушениях в работе уличных сетей водоснабжения и водоотведения по номеру: 305-09-09", — добавили на предприятии.
В Красносельском районе Петербурга завершился большой ремонт теплосетей, который продолжался с мая прошлого года. ГУП "ТЭК СПб" с помощью подрядчика "РосБелСтройТрейд" заменил более 6,5 тыс. метров изношенных труб, сообщал ранее "ДП".