ГУП ТЭК завершил масштабный ремонт сетей в Красносельском районе Петербурга

Автор фото: пресс-служба ГУП "ТЭК СПб"
В Красносельском районе Петербурга завершился большой ремонт теплосетей, который продолжался с мая прошлого года.
ГУП "ТЭК СПб" с помощью подрядчика "РосБелСтройТрейд" заменил более 6,5 тыс. метров изношенных труб.
Работы позволили обеспечить надёжным теплоснабжением 34 многоквартирных дома на улицах Пограничника Гарькавого, Тамбасова и проспекте Ветеранов. В них проживают 20 тыс. петербуржцев, отметили в пресс-службе ГУП ТЭК. Вместо изношенных труб на участке проложили гибкие сети с безаварийным ресурсом 30 лет.
Также к новым сетям подключили детский сад, школу и лечебное учреждение. На территории детских учреждений трубопроводы дополнительно обезопасили железобетонными каналами с гидроизоляцией.
В ГУП ТЭК отметили, что в 2022 году предприятие запланировало обновить 6580 метров коммуникаций в этом районе. Таким образом компания выполнила практически весь свой план на указанном участке.
Временную сеть, к которой подключали здания на время ремонта, уже демонтировали и вывезли. Сейчас специалисты завершают работы по благоустройству, восстанавливают газоны, проходы к подъездам и пешеходные дорожки.
Как писал "ДП", на этой неделе ГУП ТЭК досрочно завершил ремонт сетей на улице Джона Рида. Работу удалось сделать почти на полгода раньше срока.