Главы Карелии и Псковской области сообщили о новых потерях на Украине

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Губернаторы Псковской области и Республики Карелия в четверг, 9 июня, сообщили о новых потерях для регионов в ходе спецоперации РФ на Украине.
В Псковской области простились с военнослужащими Псковского территориального гарнизона гвардии капитаном Михаилом Беляевым и гвардии сержантом Русланом Аристовым, написал губернатор Михаил Ведерников в своём Telegram-канале.
"Псковская область скорбит о своих павших героях. Приношу искренние соболезнования семьям погибших. Окажем всю необходимую помощь", — говорится в сообщении.
Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о том, что, выполняя воинский долг, на Украине погибли уроженец Петрозаводска Павел Антошков и Александр Леонтьев из Толвуи — оба служили по контракту на Донбассе.
"Искренне соболезную родным и близким. Карелия скорбит вместе с вами", — говорится в сообщении главы Карелии во "ВКонтакте".
Суд Петербурга по требованию 301-й военной прокуратуры гарнизона запретил три онлайн-материала о потерях Российской армии на Украине.
О погибших военнослужащих территориальных гарнизонов или уроженцах регионов при этом регулярно сообщают главы субъектов РФ. Как правило, губернаторы публикуют эту информацию в своих соцсетях.
Глава Коми Владимир Уйба в видеообращении накануне, 8 июня, сообщил о присвоении звания Героя России посмертно погибшему в ходе спецоперации РФ на Украине командиру десантно-штурмовой роты батальона морской пехоты Балтийского флота, уроженцу Усть-Цилемского района Владимиру Носову.
Военная спецоперация РФ на Украине идёт с 24 февраля. Её целями названы денацификация Украины и лишение Киева военного потенциала, а также освобождение республик Донбасса.