Суд в Петербурге запретил ещё три публикации с потерями армии на Украине

Автор фото: Вдовин Сергей
Кировский районный суд Петербурга по требованию 301-й военной прокуратуры гарнизона запретил три онлайн-материала о потерях Российской армии на Украине.
Военный прокурор указал в иске, что надзорное ведомство проверило публикации на соответствие российскому законодательству, передаёт объединённая пресс-служба судов города.
"В ходе проведения проверки выявлено, что на сайтах с сетевыми адресами: https://www.exclusive.kz/expertiza/daily/, https://www.youtube.com/watch?v=2Qs4kmYSCz, https://www.youtube.com/watch?v=8FfSF5FCzU и далее по конкретным ссылкам размещены сведения, раскрывающие потери личного состава Вооружённых сил Российской Федерации в период проведения специальной операции, имена, анкетные данные погибших, а также их персональные данные", — говорится в сообщении.
Материалы по данным ссылкам уже недоступны, проверил "ДП".
Ранее суды уже выносили аналогичные решения. Накануне, 7 июня, Кировский райсуд удовлетворил иск 301-й военной прокуратуры о блокировке сайтов восьми зарубежных СМИ с данными о погибших на Украине солдатах. В мае инстанция запретила четыре сайта с информацией аналогичного характера.