Погибший на Украине морпех Владимир Носов стал Героем России посмертно

Автор фото: ТАСС
Погибшему в ходе спецоперации РФ на Украине командиру десантно-штурмовой роты батальона морской пехоты Балтийского флота, уроженцу Усть-Цилемского района Республики Коми Владимиру Носову присвоено звание Героя России посмертно.
Об этом в среду, 8 июня, сообщил глава Коми Владимир Уйба в видеообращении к жителям республики.
"Имя Владимира Николаевича вписано золотыми буквами в славную историю русского воинства. Он пример истинного защитника Отечества. С первых дней Владимир Николаевич выполнял боевые задачи на самых опасных направлениях, спасая мирных жителей Донбасса от гнёта неофашистских формирований", — сказал Уйба.
По словам главы Коми, именем Владимира Носова будет названа улица в Калининградской области и родная кадетская школа в селе Коровий Ручей, где он возглавлял школьный патриотический клуб "Беркут".
Гвардии капитан Владимир Николаевич Носов.
Автор: газета "Красная Печора"
Гвардии капитан Владимир Носов пал в бою 26 марта, прощание с ним в родном селе в Устьевым-Цилемском районе Коми состоялось 9 апреля. На церемонии присутствовал глава Коми Владимир Уйба, сообщала районная газета "Красная Печора".
Военная спецоперация РФ на Украине идёт с 24 февраля. Её целями названы денацификация Украины и лишение Киева военного потенциала, а также освобождение республик Донбасса.