Водитель Hyundai потеряла сознание и насмерть сбила велосипедиста под Петербургом

Автор фото: Волков Павел
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства смертельной аварии, случившейся в посёлке Тайцы (Гатчинский район ЛО) вечером в пятницу.
О женщине, которая насмерть сбила велосипедиста по дороге из Красного Села в Гатчину, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. По предварительным данным, ДТП произошло в 17:10: управляя автомобилем Hyundai, 32-летняя водитель не справилась с управлением и выехала на встречную полосу.
"От полученных травм велосипедист скончался на месте. Со слов женщины она неожиданно потеряла сознание и выехала на встречную полосу. По предварительным данным признаки опьянения у женщины-водителя отсутствуют", — подчеркнули в региональном главке.
Сейчас по факту случившегося проводится проверка. Полицейским предстоит установить не только все детали происшествия но и личность погибшего.
В конце мая "ДП" писал о серьёзном ДТП в Стрельне, где водитель BMW сбила четырёх пешеходов. В полиции рассказывали, что девушка вылетела на обочину, когда совершала поворот при выезде со второстепенной дороги. В итоге машина сбила людей и протаранила припаркованные неподалёку автомобили. Одна из участниц аварии скончалась от полученных трав до приезда врачей. В отношении виновницы аварии возбудили уголовное дело.
На следующий день Петродворцовый районный суд отправил Алину Скребцову под домашний арест, мера пресечения будет действовать до 21 июля. Во время заседания обвиняемая в наезде на пешеходов девушка заявила, что согласна с решением суда и раскаивается в содеянном.