В Стрельне водитель BMW сбила четырёх пешеходов, один человек погиб

Автор фото: vk.com/vestystrelnu
В Петродворцовом районе Петербурга задержали молодую автомобилистку, которая устроила смертельное ДТП в посёлке Стрельна.
Авария произошла у одного из домов на Волхонском шоссе накануне вечером, 21 мая. По предварительным данным, примерно в 17:42 девушка 2001 года рождения совершала поворот при выезде со второстепенной дороги, однако не справилась с управлением и вылетела на обочину. В результате машина сбила четырёх пешеходов и протаранила припаркованные неподалёку автомобили.
"В результате ДТП женщина 1950 года рождения скончалась на месте происшествия. Мужчина 1956 года рождения попал в реанимацию, также с различными травмами в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы мужчина 1966 года рождения и мальчик 2004 года рождения", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
В отношении виновницы аварии 22 мая возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ — "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". В региональном главке подчеркнули, что автомобилистку задержали на основании ст. 91 УПК РФ.
Судя по фотографиям, опубликованным очевидцами в социальных сетях, вместе с сотрудниками ГИБДД на место аварии прибыли сразу несколько экипажей скорой помощи и реанимобилей. Местные жители рассказали, что за последние 7 лет это уже третье ДТП на данном участке дороги.
Ранее "ДП" также писал о последствиях смертельного ДТП на КАД с участием двух автомобилей такси. В результате аварии в районе Ржевского лесопарка погибли два человека. Одна из них, 21-летняя пассажирка, умерла в реанимации Елизаветинской больницы. Полиция начала по факту случившегося проверку.