Трёх мигрантов задержали за изнасилование девушек на дамбе в Кронштадте

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге сотрудники полиции задержали трёх граждан Узбекистана, подозреваемых в изнасиловании жительниц Кронштадта. Все трое мужчин находились на миграционном учёте.
О преступлении стало известно в пятницу, 4 июня. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, жертвами иностранцев стали две 21-летние девушки. Они рассказали, что злоумышленники напали на них на дамбе. В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Петербургу и Ленобласти уточнили, что мужчинам уже предъявлено обвинение.
"По версии следствия, обвиняемые ночью 2 июня около одного из домов по улице Гидростроителей в Кронштадтском районе напали на двух местных жительниц 2001 года рождения, после чего совершили в отношении них преступления сексуального характера. Потерпевшие оказали активное сопротивление, убежали от обвиняемых и сообщили о совершённом преступлении в правоохранительные органы", — говорится в сообщении на сайте регионального СУ СКР.
Несмотря на успешный побег, девушкам потребовалась медицинская помощь. Помимо характерных повреждений врачи диагностировали у них закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, ссадины конечностей и ушибы лица.
Задержать злоумышленников удалось по горячим следам. В роли подозреваемых оказались мужчины в возрасте 20, 27 и 53 лет. В отношении них уже возбуждено уголовное дело по статье "Изнасилование", на данный момент они находятся в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.
В конце марта "ДП" писал об уголовном деле, которое возбудили после обращения главного врача петербургского Центра детской психиатрии. Женщина позвонила в полицию и сообщила, что две воспитанницы реабилитационного учреждения подверглись сексуальному насилию. О случившемся с ними подростки рассказали во время доверительной беседы.