Врач Центра детской психиатрии Петербурга заявила об изнасиловании двух пациенток

Автор фото: istockphoto.com
Следователи Петроградского района Петербурга проверяют информацию об изнасиловании двух пациенток Центра детской психиатрии. О случившемся подростки 16 и 17 лет рассказали главному врачу медучреждения.
Как стало известно 31 марта, после беседы со школьницами медик обратилась в полицию. Информация поступила сотрудникам правоохранительных органов накануне, 30 марта.
"Пациентка 2005 года рождения рассказала об изнасиловании в парадном дома № 1 на Тихоокеанской улице в посёлке Парголово", — сообщил анонимный источник в беседе с "КП-Петербург".
Девочка рассказала, что неизвестный напал на неё 13 февраля, после чего ей потребовалась помощь психиатров.
Вторая, 16-летняя пациентка, призналась в эпизоде сексуального насилия двухлетней давности. По предварительным данным, преступление совершил её знакомый, когда они находились в Хабаровске. Приняв заявление от главного врача, полицейские передали информацию в Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В ноябре прошлого года в Петербурге задержали местного жителя, подозреваемого в серии изнасилований. По версии оперативников, от действий петербуржца пострадали как минимум две женщины. В ходе расследования было установлено, что ранее судимый мужчина причастен к аналогичному преступлению, совершённому в мае 2020 года на улице Турку.
Два месяца назад правоохранители отчитались, что раскрыли дело об изнасиловании 30-летней давности. Сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен мужчина 1977 года рождения, который на момент его совершения был подростком. За несколько лет до задержания — в 2017 году — мужчина был осуждён за кражу.