Победительница 12-й "Битвы экстрасенсов" Елена Ясевич умерла в 43 года

Автор фото: vk.com/lena.yasevich
Победительница 12-го сезона телевизионного шоу "Битва экстрасенсов" Елена Ясевич скоропостижно умерла на 44-м году жизни. Последние 20 с лишним лет она проживала в Петербурге.
О смерти Ясевич стало известно накануне вечером, 1 июня. По словам её коллеги Никиты Турчина, смерть наступила в минувший вторник. Что именно стало причиной смерти на данный момент неизвестно. Мать Елены Ясевич упоминала, что её дочь долго болела, пишет Пятый канал.
"[Елена] Умерла в больнице ещё вчера. Прощание будет в пятницу. Больше никакой информации у меня нет", — кратко прокомментировал случившееся экстрасенс Никита Турчин.
Елена Ясевич родилась 12 декабря 1978 года в белорусском городе Волковыск, её отец был военным. Когда ей исполнилось пять лет, её семья переехала в Бурятию. В 2000 году Ясевич окончила Санкт-Петербургский государственный университет имени Бонч-Бруевича, получив профессию "Инженер биомедицинской электроники". Завершив обучение, Ясевич осталась жить в Петербурге, начав свою карьеру в научно-производственной компании "Азимут".
Экстрасенс прославилась благодаря победе в шоу в 2011 году. Проходя предложенные ей испытания она уверяла, что способность к предсказаниям ей досталась от прабабушки. По словам Елены Ясевич, свой дар она начала развивать ещё в детстве, чем неоднократно пугала родителей. Женщина рассказывала, что мать просила её скрывать сверхъестественные способности от окружающих, однако повзрослев Ясевич поняла, что скрывать такой дар нельзя и решила принять участие в популярном телевизионном шоу. Известно, что у неё осталась дочь-подросток.
Ранее "ДП" также писал о смерти народного артиста РФ Бориса Соколова. Актёр сериалов и кино ушёл из жизни в 77 лет в феврале этого года. В Академическом драматическом театре имени Комиссаржевской отмечали, что Борис Соколов обладал яркой фактурой и неподражаемым голосом, которые во многом стали залогом его творческого успеха.