Новгородский депутат Игнатов предстанет перед судом по делу о взятке

Автор фото: vk.com/ignatovd53
Депутат Новгородской областной Думы Дмитрий Игнатов.
В Великом Новгороде завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Новгородской областной Думы Дмитрия Игнатова.
Он обвиняется в посредничестве во взяточничестве в крупном размере по п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ, сообщает в четверг, 2 июня, региональное управление Следственного комитета России.
Депутат был задержан 29 сентября прошлого года, с тех пор он находится под стражей.
Следствие считает, что в прошлом году Игнатов содействовал в получении взятки заместителем директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" Виталием Охотиным от представителя одной из подрядных организаций. Всего речь шла о сумме более 500 тыс. рублей, при посредничестве Игнатова более 180 тыс. рублей топ-менеджер энергокомпании получил.
Уголовное дело в отношении Игнатова направлено в суд.
Также в суд передано дело и в отношении Охотина. Он обвиняется в получении взяток в крупном и особо крупном размере на сумму более 1,5 млн рублей, а также в покушении на получении взятки.
Дмитрий Игнатов на прошлогодних сентябрьских выборах был избран депутатом Новгородской областной Думы на новый срок полномочий (он прошёл по списку партии "Справедливая Россия — За правду"), но в связи с арестом ни в одном из заседаний регионального парламента нового созыва принять участие не смог.