"Водоканал" продаст насосную станцию и недострой на Волхонском шоссе

Автор фото: фондимущества.рф
Насосная станция в производственной зоне "Рыбацкое".
АО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" объявило торги по объектам, принадлежащим городу и переданным на праве хозяйственного ведения ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
Первый лот — насосная стация в производственной зоне Рыбацкое на Караваевской улице стоимостью 10,08 млн рублей. Площадь самой станции, которая практически разрушена, составляет 55,7 м2, участка под ней — 6207 м2 (земля оформлена в аренду). Градостроительные регламенты позволяют строить здесь гаражи, объекты связи, к условно разрешённым относятся строительная промышленность, склады, тяжёлая, лёгкая, автомобилестроительная промышленность, ремонт и мойка автомобилей.
Также на торгах будет продан недострой с участком площадью 3,2 га (также арендованным у города) на Волхонском шоссе, 120. Он находится в производственной зоне Юго-Западная на границе города и области. Рядом расположены предприятие ЗАО "Пластком" (изготовление и комплексная поставка пластмассовых труб, оптических кабелей), завод "Радиус", занимающийся утилизацией отходов, строительно-монтажная компания по обслуживанию систем водоснабжения и канализации "ССМК №526" и завод по переработке отходов, который в начале этого года приобрело АО "Невский экологический оператор".
Начальная цена лота — 28,44 млн рублей.
Как ранее писал "ДП", сейчас на рынке есть спрос на объекты промышленности и участки под них. По оценкам экспертов, спрос не станет меньше, даже с учётом планов города отдавать участки под промку без торгов и по льготной ставке 1 рубль за 1 м2, поскольку свободных участков для такой раздачи у города немного.