Плановый ремонт ограничит проезд по ЗСД в июне 2022 года

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербургских автомобилистов предупредили о предстоящих ограничениях на участках Западного скоростного диаметра (ЗСД). Причиной временных неудобств станут плановые ремонтные работы.
Подробности в пресс-службе "Магистраль Северной столицы" сообщили в понедельник, 30 мая.
"В июне 2022 года на ЗСД проводятся плановые работы по восстановлению дорожного покрытия основного хода, заездов и ремонту дорожного обустройства. Информация об ограничениях движения будет доводиться с помощью установки специальных знаков и информационных щитов, выводиться на табло и знаки переменной информации, места производства работ будут обозначены специальными сигнальными средствами", — сообщили в компании.
Вводить ограничения для транспорта будут поэтапно. В частности, на центральном участке ЗСД работы будут проходить с 1 по 4 июня, с 7 по 11 июня, с 11 по 14 июня, с 20 по 23 июня, с 26 по 30 июня, а также с 30 июня по 4 июля.
Временные ограничения также затронут северный и южные участки дороги. Часть из них будет связана со строительством транспортной развязки в районе Шкиперского протока и переустройством газопровода. Подробную информацию о перекрытии полос "Магистраль Северной столицы" опубликовала на своей странице в социальных сетях.
"Ограничения, вводимые в связи с производством работ, планируются на часы минимальной транспортной нагрузки с учетом требований к безопасности проведения работ. Просим отнестись с пониманием к производству работ, связанных с необходимостью обеспечить высокое качество обустройства Западного скоростного диаметра!" — отметили в пресс-службе организации.
Водителей попросили строго следовать требованиям ПДД, предписаниям временных дорожных знаков и указателей, а также выбирать оптимальные варианты маршрута: для объезда ЗСД всегда можно использовать улично-дорожную сеть Петербурга.
Ранее "ДП" сообщал об ограничениях для транспорта, которые будут действовать в восьми районах Северной столицы в конце мая и начале июня. Речь идёт об улицах в Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Невском, Приморском и Красногвардейском районах, а также на Васильевском острове.