Ограничения для транспорта введут в 8 районах Петербурга

Автор фото: Комитет по транспорту
В конце мая и начале июня в восьми районах Петербурга будут введены новые ограничения для транспорта.
Как сообщает Государственная административно-техническая инспекция, движение будут частично перекрывать в Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Невском, Приморском и Красногвардейском районах, а также на Васильевском острове.
Так, из-за работ по установке временного ограждения с 1 июня по 8 июля ограничат проезд у дома №26 по Рижскому проспекту, а также в переулке Лодыгина, на Курляндской улице и в Ревельском переулке.
На севере города с первого дня лета и до 6 августа будут прокладывать газопровод на улице Ленина в посёлке Парголово. Движение полностью закроют на перекрёстке с Кемеровской улицей.
"С 29 по 31 мая в связи с производством работ по установке временного ограждения ограничивается движение транспорта у дома 106 по проспекту Луначарского (от Гражданского проспекта до улицы Руставели)", — рассказали в ГАТИ.
В Красногвардейском районе с 29 мая по 7 июня у водителей могут возникнуть трудности на Васнецовском проспекте (МО "Полюстрово") у пересечения с дорогой в Рыбацкое.
В Невском районе в течение двух дней (28 и 29 мая) из-за ремонта теплосети закроют проезд у дома №19 по улице Чудновского (от Товарищеского проспекта до улицы Кржижановского).
В Василеостровском районе ограничения введут с 29 мая на перекрёстке улиц Беринга и Бекетовской. Там до 30 июня будут устанавливать светофор.
Накануне "ДП" писал, что с 27 мая новые ограничения для транспорта начнут действовать в Выборгском и Петродворцовом районах.