Росавиация: 11 аэропортов в РФ останутся закрытыми до 6 июня

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) продлевает режим временного ограничения полётов в 11 аэропортах, расположенных на юге и в центральной части России.
Как сообщили в пресс-службе Росавиации 29 мая, воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты будут закрыты до 6 июня.
"Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты Российской Федерации работают штатно", — говорится в сообщении на сайте агентства.
После начала военной спецоперации на Украине, временные ограничения для ряда российских аэропортов продлевались около 15 раз. Последний раз в ведомстве полагали, что возобновить авиасообщение с вышеуказанными городами в штатном режиме получится после 31 мая, однако судя по всему осуществить эти планы не удастся.
Напомним, что в первый день СВО в России закрыли более 10 аэропортов. Тогда временные ограничения в том числе затронули Орёл и Ростов, а аэропорты в южных регионах начали массово отменять запланированные рейсы.