Пресс-секретарь "Газпрома" Куприянов возглавил совет директоров VK

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Председатель совета директоров VK Company Limited, пресс-секретарь председателя правления и начальник департамента ПАО "Газпром" Сергей Куприянов
Пресс-секретарь председателя правления и начальник департамента ПАО "Газпром" Сергей Куприянов назначен председателем совета директоров VK.
Об этом в пресс-службе компании VK Company Limited рассказали во вторник, 24 мая.
"VK Company Limited объявляет об изменениях в совете директоров и назначении председателя совета. Председателем совета директоров компании назначен Сергей Куприянов", — говорится в сообщении .
На должность неисполнительного директора в совет директоров VK решили назначить исполнительного вице-президента "Газпромбанка" Марию Зыбину. В корпорации подчеркнули, что Зыбина отвечает за управление цифровыми активами и работает в финансовом секторе более 20 лет.
Представители VK Company Limited напомнили, что Сергей Куприянов вошёл в состав совета директоров VK ещё 14 декабря 2021 года в качестве неисполнительного директора. Пресс-секретарем председателя правления ПАО "Газпром" он работает с 2003 года, а должность начальника департамента ПАО "Газпром" занимает с 2019 года.
Как сообщал "ДП" ранее, в конце апреля VK Company Limited выкупила у "Яндекса" сервисы "Яндекс.Новости" и "Яндекс.Дзен". На тот момент компании уже подписали соглашение о покупке-продаже и ожидали одобрения сделки от государственных регуляторов и в том числе — ФАС. О сумме сделки и других подробностях стороны пообещали рассказать позже.