Полиция Петербурга проверит обстоятельства ДТП с двумя погибшими на КАД

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге проводится проверка по факту смертельного ДТП с участием двух автомобилей такси на КАД. В результате аварии скончался 24-летний водитель Škoda и 21-летняя пассажира Renault Logan.
Об этом в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщили утром 22 мая. Как писал "ДП" ранее, авария произошла неподалёку от Ржевского лесопарка накануне. В региональном главке уточнили, что автомобили столкнулись на 42-м километре внутреннего кольца в 6:18.
"Управляя автомобилем Renault Logan, водитель 1996 года рождения совершил наезд на аварийно-стоящий в третьем ряду по ходу движения автомобиль Škoda Rapid (Ранее сообщалось, что это была Škoda Octavia — Ред)", — рассказали полицейские.
В результате водитель Škoda Rapid умер до приезда врачей. Находившаяся во французском седане женщина получила серьёзные травмы и была госпитализирована в Елизаветинскую больницу, однако спасти её врачам не удалось. Причины аварии в пресс-службе ГУ МВД назвать на данный момент не смогли.
В марте этого года сотрудники правоохранительных органов выясняли обстоятельства похожей ночной аварии на Васильевском острове, в которой также погибла пассажирка такси. Машины столкнулись на перекрёстке 9-й линии В.О. и набережной реки Смоленки примерно в половину второго ночи. Очевидцы рассказывали, что виновником ДТП стал водитель Skoda Rapid, который пролетел на красный сигнал светофора и врезался в автомобиль Skoda Octavia. Ещё одному пассажиру после случившегося потребовалась госпитализация.