Пассажирка такси погибла в ночной аварии на Васильевском острове

Автор фото: vk.com/dorinspb
Минувшей ночью в Петербурге произошло ДТП с участием двух автомобилей такси. Пассажирка, находившаяся в одном из автомобилей, скончалась от полученных травм.
Подробности смертельной аварии появились ранним утром 27 марта. По предварительной информации, машины столкнулись на перекрёстке 9-й линии В.О. и набережной реки Смоленки. Как сообщают администраторы сообщества "Дорожный инспектор" в социальной сети "ВКонтакте", ДТП произошло примерно в 1:20.
"За рулём Skoda Rapid находился 35-летний гражданин Таджикистана, водительский стаж — 12 лет. За рулём Skoda Octavia — 53-летний мужчина, водительский стаж которого 26 лет", — говорится в сообщении о смертельной аварии.
Известно, что ещё одного пассажира пришлось госпитализировать: 39-летнего мужчину доставили в Мариинскую больницу в состоянии средней степени тяжести. Информации о причинах и обстоятельствах ДТП на данный момент не поступало.
По словам очевидцев, виновником аварии стал водитель Skoda Rapid, который пролетел на запрещающий сигнал светофора. Предполагается, что в этот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения. Официальной информации от ГУ МВД на момент публикации новости не поступало.
Несколько недель назад "ДП" писал о серьёзной аварии в Гатчинском районе Ленинградской области: чёрный Renault попытался обогнать грузовик, однако манёвр закончился столкновением с белым Renault Logan на встречной полосе. Водитель последнего погиб, а его 10-летний пассажир получил многочисленные переломы.