Летний сад открывает огород Петра Великого

Автор фото: vk.com/rusmuseum.gardens
В Летнем саду 21 мая состоится открытие огорода Петра Великого.
О том, что гости смогут прогуляться по участку парка, известному как "Красный сад", сообщила пресс-служба Русского музея.
"Красный сад" использовался как огород, на грядках которого выращивали аптекарские травы и овощи. Во времена Петра I огород выполнял как хозяйственные, так и декоративные функции", – сказано в комментарии в группе "Сады Русского музея".
Там рассказали, что в саду уже распустились тюльпаны, посаженные в ноябре прошлого года в рамках акции "Золотая луковица".
Отметим, что из-за подготовки к акции "Ночь музеев" Летний сад 21 мая будет закрыт в период с 15:00 до 18:00.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.