Дорожники подтвердили угрозу обрушения перехода на КАД после ДТП с фурой

Автор фото: Пресс-служба ФКУ-Упрдор "Северо-Запад"
На южном участке КАД в Петербурге работают специалисты: как сообщал "ДП" ранее, речь идёт о развязке кольцевой автодороги с Пулковским шоссе, опору надземного перехода повредил грузовой автомобиль.
В пресс-службе ФКУУпрдор "Северо-Запад" подтвердили, что после ДТП существует опасность обрушения конструкции. Сейчас на месте аварии находится комиссия, в состав которой вошли работники учреждения, дорожники и мостовики, представители эксплуатирующей подрядной организации, а также сотрудники МЧС и ГИБДД.
"На месте происшествия работают специалисты ФКУ под руководством заместителя руководителя Управления Виктора Васильева, сотрудники экстренных служб. Принимается решение о проведении аварийных работ и восстановлении движения транспорта. О восстановлении движения будет сообщено дополнительно", — уточнили в ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Представители дорожных служб напомнили, что в целях безопасности съезд № 3 с Пулковского шоссе на внутреннее кольцо КАД перекрыт для движения транспорта с 10:20. Тоже самое касается надземного пешеходного перехода, оставшегося без одной точки опоры. Водителей попросили учитывать эту информацию, а также быть более внимательными и осторожными в пути.
Отметим, что несколько дней назад из-за ДТП в Петербурге перекрывали северный участок КАД. После столкновения двух грузовиков один из них повалился на бок, засыпав проезжую часть песком. В результате случившегося пострадал один участник дорожного движения, а автомобилисты жаловались на огромную пробку неподалёку от места аварии.