Главный синоптик Петербурга обратил внимание на погодную аномалию в городе

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге зафиксировали необычное климатическое явление.
За минувшие сутки в городе температурные "пики" поменялись местами.
Об аномалии рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своём телеграм-канале. "Вчерашний день в Санкт-Петербурге очень интересный. Только сейчас обратили внимание, а вчера даже не заметил. В течение суток привычная температура воздуха поменялась местами", — рассказал специалист.
По его словам, самым тёплым временем минувших суток оказалось начало ночи. Столбики термометров оказались на отметке +8,6 градуса.
А самые холодные часы пришлись на середину дня. Из-за похолодания температура опустилась до +6,3 градуса и этом было минимальное значение за сутки.
"Такое в Санкт-Петербурге очень редко бывает (надо ещё поискать), чаще максимальная температура приходится на начало метеорологических суток, днём она тоже повышается, но ниже чем предыдущим вечером", — объяснил главный синоптик города.
По его данным, сегодня в Петербурге будет точно теплее, чем вчера.
Как писал "ДП", коллеги Александра Колесова из центра "Фобос" подтверждают, что в Северной столице незначительно потеплеет. При этом, по их данным, температура всё равно останется ниже климатической нормы.
Настоящее потепление в городе стоит ждать с четверга.