В Смольном рассказали, что делать с несуществующими долгами за капремонт

Автор фото: "ДП"
Фонд капремонта Петербурга прокомментировал ситуацию с платёжками, в которых многие петербуржцы обнаружили задолженность.
Ведомство рассказало, что делать горожанам, которые не согласны с начисленной суммой.
"В последние дни у жителей Петербурга возникло много вопросов, касающихся начислений в долговых квитанциях по взносам за капитальный ремонт домов. В частности, проблемы наблюдаются при оплате через "Петроэлектросбыт", — признали в фонде.
Тем, кто желает оспорить начисленную сумму, рекомендовали зарегистрироваться на сайте Фонда капитального ремонта. Там можно уточнить, за какие месяцы имеется задолженность, и сверить эту информацию с имеющимися квитанциями об оплате. Также в личном кабинете можно получить полную выписку по счёту.
"Если информация из личного кабинета расходится с квитанциями об оплате, отправить обращение на сайте Фонда. К обращению необходимо приложить квитанции и чеки, подтверждающие оплату взносов", — объяснили в организации.
Дальше разбираться в ситуации будет Фонд капремонта. При необходимости он свяжется с "Петроэлектросбытом" или ВЦКП. Если начисленная сумма окажется ошибкой, её пересчитают.
Ни одно обращение не останется без обработки и ответа, пообещали в администрации города.
Как писал "ДП", в конце прошлой недели многие петербуржцы, вовремя оплачивавшие счета, обнаружили в своих платёжках задолженность за капремонт. О проблеме горожане рассказали в соцсетях. Судя по отклику, который получил пост в популярном петербургском паблике, она носит массовый характер.