В Петербурге отменили майский спектакль "Квартета И" и группы "Би-2"

Автор фото: Асмолов Евгений
Санкт-Петербург. Съемки клипа группы "Би-2" на композицию "Муза"
В Петербурге на неопределённый срок перенесли совместный спектакль "Квартета И" и группы "Би-2" под названием "Письма и песни".
Об этом в БКЗ "Октябрьский", где было запланировано мероприятие, сообщили в понедельник, 16 мая.
"Уважаемые зрители! Спектакль "Письма и песни" "Квартета И" и группы "БИ-2" 18 мая 2022 года переносится. Дата переноса будет объявлена позже. Билеты действительны", — уточнили в пресс-службе концертного зала.
Информация о причинах отмены от представителей площадки не поступала.
Ранее концерты "Би-2" были отменены в Казани, Уфе, Пензе и Омске. Последний случай пришёлся на конец апреля. Говоря о случившемся, первый замминистра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник заявлял, что мероприятие сорвалось из-за нежелания музыкантов выступать на фоне баннера "Zа президента!".
Инцидент прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, которая назвала случившееся "казусом исполнителя".
"Так бывает: все хотят как лучше, а не получается даже хорошо. Ни идеологии, ни политики там нет и близко", — написала дипломат в своём telegram-канале.
Отметим, что на прошлой неделе участники "Квартета И" сообщили на своей странице в социальных сетях , что не приедут в Архангельск со спектаклем "Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках".
"[Местный] Театр драмы до сих пор не получил официальные документы об отмене антиковидных мер, поэтому мероприятие не может быть проведено. Новая дата — 11 декабря", — предупредили актёры поклонников.
Что касается "Писем и песен" с участием группы "Би-2", премьера спектакля состоялась в Петербурге ещё три года назад. В анонсе мероприятия указывалось, что "Квартет И" всегда плодотворно сотрудничал с музыкантами, которые, в частности, написали саундтрек к фильму "О чём говорят мужчины".