На участке КАД в Ломоносовском районе до 25 мая перекроют две полосы

Автор фото: Ваганов Антон
В ближайшее время автомобилисты Петербурга и Ленинградской области столкнутся с ограничениями на участке внутреннего кольца КАД в Ломоносовском районе, где начиная с 14 мая будут перекрыты две полосы движения.
Подробности в пресс-службе ФКУУпрдор "Северо-Запад" сообщили в четверг, 12 мая. Временные изменения затронут отрезок между путепроводом, проходящим над основным ходом КАД в районе Центральной улицы, и транспортной развязкой на пересечении с автомобильной дорогой к порту "Бронка".
"В связи с производством работ по ликвидации колейности покрытия проезжей части в период с 14 по 25 мая на вышеуказанном участке будут перекрыты для движения автомобильного транспорта вторая и третья полосы. По первой полосе будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч. Всего на данном участке дороги три полосы для движения", — напомнил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
В учреждении отметили, что работы будут проводиться в соответствии с утверждённой и согласованной схемой организации дорожного движения. Для безопасности водителей и рабочих вдоль перекрытого участка будут установлены временные дорожные знаки и водоналивные барьеры, а также смонтированы сигнальные фонари дежурного освещения. Информация о перекрытии полос будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД.
Устранения колейности будет идти круглосуточно, специалистам предстоит работать на участке с 112-го по 115-й километр КАД в две смены. Илья Пузыревский обратил внимание, что сроки производства работ могут быть скорректированы в случае изменения погодных условий. Автомобилистов попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свой маршрут, учитывая предстоящие ограничения.
Ранее "ДП" сообщал о перекрытии двух полос на участке внутреннего кольца КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе, где с 5 мая начались работы по ремонту дорожного покрытия. В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" отмечали, что устранение колейности продлится до 18 мая, после чего на участке с 93-го по 104-й километр отменят все ограничения.