Станцию метро "Маяковская" закрыли из-за "Бессмертного полка"

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге в связи с проведением по Невскому проспекту шествия "Бессмертного полка" закрыта на вход и выход станция метро "Маяковская".
На вход станция не работает с 14:30, на выход её закрыли с 14:45, сообщили в пресс-службе Петербургского метрополитена. Поезда следуют через неё без остановки.
Кроме того, на вход с 14:00 закрыты оба вестибюля станции "Площадь Александра Невского".
Ограничения в работе общественного транспорта, включая городскую подземку, введены в Северной столице из-за праздничных мероприятий в честь 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее сообщалось, что вестибюль №1 станции "Невский проспект" закрыт с 7 утра и на вход, и на выход, "до особого распоряжения". С 8:30 утра закрыт на вход вестибюль № 2 станции "Невский проспект". Станции "Площадь Александра Невского 1" и "Площадь Александра Невского 2" будут работать только на выход до 15:30.
Ограничения связаны с шествием "Бессмертного полка", которое начнётся в 15:00. Акция проводится в традиционном формате после двухлетнего перерыва. Организаторы ожидают, что в шествии примут участие порядка 1 млн человек. Перед её проведением центр города оцепили.
Утром в Петербурге прошёл парад Победы.