Путин поздравил с Днём Победы лидеров и граждан ДНР и ЛНР, а также народ Украины

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин направил поздравления по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне лидерам и гражданам ЛДР и ЛДР, а также народу Украины. Об этом сообщила в воскресенье, 8 мая, пресс-служба Кремля.
"В поздравительных телеграммах главам Донецкой и Луганской народных республик российский лидер отметил, что сегодня наши военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны, выразив уверенность, что, как и в 1945 году, победа будет за нами", — говорится в сообщении.
Поздравительное послание от российского президента также адресовано ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам Украины, в нём Путин подчеркнул "недопустимость реванша идейных наследников тех, кто был повержен в Великой Отечественной войне".
Поздравления от президента РФ также направлены лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии, а также народу Грузии.
Обращаясь к лидерам и гражданам зарубежных государств, Путин передал слова искренней благодарности ветеранам фронта и тыла, пожелал им доброго здоровья, благополучия и долголетия, отметили в Кремле.
После начала российской военной спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины страны Запада резко осудили действия РФ, а против страны ввели беспрецедентные санкции. Кабмин 7 марта объявил список недружественных России стран, в него вошли больше трёх десятков государств, страны ЕС, США, Япония.
Спецоперацию на Украине Владимир Путин объявил в ответ на обращения лидеров республик Донбасса, на третий день после признания РФ суверенитета ДНР и ЛНР.