На сайте Эрмитажа открылась продажа билетов на первую половину мая

Автор фото: Лидия Верещагина
Государственный Эрмитаж открыл продажу билетов на первую половину мая.
Как сообщает пресс-служба музея, принимать посетителей будут все музейные комплексы, билеты можно приобрести на сайте Эрмитажа.
"Напоминаем, что по входным билетам можно осмотреть не только постоянные экспозиции, но и временные выставки, — отмечается в сообщении. — Кроме того, доступны билеты на обзорные экскурсии и экскурсии по временным выставкам, а также тематические экскурсии для детей разных возрастов".
Из-за репетиции военного парада 7 мая режим работы Главного музейного комплекса и Главного штаба сдвинется на час вперёд — они будут открыты с 12:00 до 21:00, последний сеанс начнётся в 19:00.
В День Победы Эрмитаж будет закрыт для посетителей.
Со вторника, 19 апреля, три музейных комплекса Эрмитажа сменили график работы. В Главном музейном комплексе и Главном штабе вторники, пятницы и субботы будут продлёнными днями. В эти дни экспозиции будут открыты до 20:00, в остальные — до 18:00.
Музей Императорского фарфорового завода ежедневно, кроме понедельника, работает с 11:00 до 18:00. Единственным продлённым днём станет суббота, комплекс будет работать до 19:00.