Росавиация в девятый раз продлила запрет на работу 11 аэропортов в стране

Автор фото: Тихонов Михаил
Режим временного ограничения полётов в аэропорты юга и центральной части России продлён до 25 апреля, сообщает Росавиация.
Запрет касается воздушных гаваней Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.
Для организации перевозки пассажиров в эти города авиакомпаниям по-прежнему рекомендуется использовать аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
"Остальные аэропорты России, включая международные, работают штатно. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний", — отмечается в сообщении.
Аэропорты в южных регионах России временно закрыли после начала специальной военной операции на Украине. Запрет продлевался уже несколько раз.
11 апреля Еврокомиссия включила 21 российскую компанию в "чёрный список" перевозчиков "на основании выявленных проблем безопасности". Попавшим в перечень компаниям, запрещаются полёты не только в аэропорты государств Евросоюза, но и над его территорией.
Ассоциация туроператоров России сообщала ранее, что южные аэропорты могут потерять более 2 млн пассажиров за два месяца ограничения полётов.