СКА уступил ЦСКА в полуфинале и прекратил борьбу за Кубок Гагарина

Автор фото: Пётр Ковалёв/ТАСС
Россия, Санкт-Петербург. Плей-офф Кубка Гагарина. Финал - Запад. СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва). Владислав Каменев (ЦСКА), вратарь Ларс Юханссон (СКА), Сергей Плотников (ЦСКА) и Мэт Робинсон (СКА) (слева направо) во время матча.
Петербургский хоккейный клуб СКА потерпел поражение от московского ЦСКА в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Результат противостояния, растянувшегося на максимальное количество игр, стал известен накануне вечером, 14 апреля.
Игра проходила в Ледовом дворце и завершилась со счётом 3:0 в пользу столичных гостей. В ходе противостояния шайбы в ворота СКА отправили Константин Окулов и Сергей Плотников. Последнему удалось оформить дубль, однако вторая шайба была засчитана судьями только после видеопросмотра.
Победа в серии со счётом 4:3 позволила ЦСКА четвёртый раз подряд выйти в финал Континентальной хоккейной лиги. В финале Кубка команда сразится за победу с хоккейным клубом "Металлург" из Магнитогорска. Встреча состоится на домашнем одноимённом стадионе последнего в начале следующей недели, 18 апреля.
Напомним что на 2023 год в Петербурге запланирован Чемпионат мира по хоккею, однако окончательное решение о месте его проведения будет принято в конце апреля. Об этом чуть меньше месяца назад сообщили в Совете Международной федерации хоккея (IIHF). Согласно ранее запланированным датам, ЧМ-2023 должен пройти в Северной столице с 5 по 21 мая. Судя по всему, судьба чемпионата будет зависеть от хода и продолжительности военной спецоперации РФ на Украине.
Тем временем на стройплощадке будущей "СКА Арены", где планировалось провести международные соревнования, завершились работы по монтажу каркаса купола крыши. На следующем этапе специалистам предстоит заняться покрытием купола, после чего высота арены превысит уже существующие 45 метров.