Теплосеть в Приморском районе отремонтировали на полгода раньше

Автор фото: пресс-служба ГУП ТЭК СПб
В Приморском районе досрочно отремонтировали теплосеть в жилом квартале на Богатырском проспекте.
ГУП "ТЭК СПб" завершила работы на полгода раньше запланированного.
Как сообщили в пресс-службе компании, прокладку новых сетей вели в границах Богатырского проспекта, а также Планерной, Ситцевой и Стародеревенской улиц. Сотрудники предприятия обновили почти 5 тыс. метров трубопровода диаметром 32–300 мм.
По плану работы на объекте должны были завершиться в октябре 2022 года. Но удалось выполнить весь объём задач с опережением на 6 месяцев.
Новые сети рассчитаны на 30 лет работы без прорывов. К ним подключено 21 здание, включая 17 жилых домов, 2 детсада и школа.
В компании уточнили, что в работе использовали отечественные материалы, в том числе петербургские бесшовные трубы производства завода "Петерпайп".
Временную сеть, которая обеспечивала квартал теплом и горячей водой, уже демонтировали. В ближайшее время из дворов вывезут мусор и разровняют землю. Потом начнётся благоустройство газонов, пешеходных дорожек и проездов.
Как стало известно на этой неделе, теплоэнергетики уменьшат сроки отключения горячей воды в пяти районах Петербурга. В Адмиралтейском, Невском, Московском и частично Кировском этот период сократили до 10 суток. В Центральном районе за счёт перевода потребителей на резервный источник отключение продлится всего 7 дней.