В пяти районах Петербурга сократят сроки отключения горячей воды

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Дмитрий Рогулин
АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" сократит перерыв в горячем водоснабжении в пяти районах Северной столицы.
Как пояснили в пресс-службе предприятия, срок отключения горячей воды при гидравлических испытаниях будет уменьшен за счёт использования резервных коммуникаций и оптимизации работ по устранению дефектов.
В Адмиралтейском, Невском, Московского и частично Кировском районах сроки отключения сократили до 10 суток. В Центральном районе за счёт перевода потребителей на резервный источник отключение продлится всего 7 дней.
"Количество многоквартирных домов с отключением ГВС менее чем на 10 дней выросло более чем в 2 раза. Количество многоквартирных домов, которые будут отключены от ГВС на срок от 10 до 14 дней, сократилось на 1,5 тыс. по сравнению с 2021 годом", — привели статистику в "Теплосети".
Всего за май-август испытания пройдут на 28 тепломагистралях. Теплоэнергетикам предстоит проверить надёжность более 2,7 тыс. км трубопроводов.
Ранее "Теплосеть" запустила онлайн-сервис, который информирует петербуржцев о сроках отключения горячей воды. Чтобы узнать даты перекрытия горячего водоснабжения, необходимо указать улицу и номер дома.